Springe zum Inhalt →

Hier gibt es die Original Meister Küfner Nussecken

25x in der Metropolregion Nürberg

Nürnberg, Fürth, Erlangen, Bamberg

  • Hildes Backwut (St.Peter/Gleishammer) www.hildesbackwut.de
  • ZeroHero – ehrlich und unverpackt Nürnberg (Gostenhof) www.zerohero-nuernberg.de
  • Cafe Kirsch (Nordstadt, Maxfeld) www.cafe-kirsch.de
  • Espresso Bar in der Krebsgasse (Nbg Altstadt)
  • Chocolat (Nbg Altstadt) www.chocolatnuernberg.de
  • Auguste und Auguste Süd (Hbf und Südstadt) www.premium-junkfood.de
  • Dambacher genießen (Fürth Dambach)
  • Retrocafe Kuchenstolz (Mögeldorf) www.kuchenstolz.jimdo.com
  • Johan Speisekammer (St.Johanis) www.johan-speisekammer.de
  • Samocca (Fürth Neue Mitte) www.samocca-fuerth.de
  • Tanzfabrik Nürnberg (St.Peter/Dürrenhof) www.tanzfabrik-nuernberg.de
  • bio und nah (Gostenhof) www.bioundnah.de
  • Stille Wasser Cafebar (Zerzabelshof Zabo) www.stillewasser-cafebar.de
  • Villa Zuckerbunt (Erlangen & Bamberg) www.villa-zuckerbunt.de
  • Kunstcafe (Erlangen) www.kunstcafe-erlangen.de
  • Deuerlein Buch Cafe Wein (Altstadt Nbg) www.deuerlein.com
  • Kater Murr (Nbg Altstadt) www.kater-murr.com
  • Der Kaffeehausladen in St.Johanis www.kaffeehausladen.de
  • Cafe Margareta (Erlangen Innenstadt)
  • Königsmanns Kaffeerösterei (Erlangen Innenstadt) www.kaffeekoenigin.de
  • Cafe Gold (Erlangen Innenstadt)
  • Vegöner (St.Johanis) www.vegoener.de
  • Unverpackt Bamberg www.unverpackt-bamberg.de

 

Nach Hause liefern lassen über die Hofladenbox unter www.hofladenbox.de

Zum Liefergebiet gehören aktuell:

  1. Der gesamte Landkreis Fürth
  2. Plz 90419 (Johannis)
  3. Plz 90431 (Nürnberg Westen)
  4. Plz 90427 (Nürnberg Nordwesten)
  5. Plz 90429 (Gostenhof)
  6. Plz 90439 (Großreuth, Schweinau und Umgebung)
  7. Plz 90441 (Gibitzenhof und Umgebung)
  8. Plz 90443 (Steinbühl)
  9. Plz 90449 (Gebersdorf, Röthenbach)
  10. Plz 90451 (Eibach)
  11. Plz 90453 (Neukatzwang)
  12. Plz 90455 (Katzwang und Umgebung)
  13. Plz 90459 (Galgenhof)
  14. Plz 90469 (Gartenstadt)
  15. Plz 90762 (Fürth Innenstadt)
  16. Plz 90763 (Fürth Südstadt)
  17. Plz 90765 (Fürth Poppenreuth und Norden)
  18. Plz 90766 (Fürth Unterfarrnbach)
  19. Plz 90768 (Burgfarrnbach, Dambach, Oberfürberg, Unterfürberg, Atzenhof, Ritzmannshof, Flexdorf, Vach)
  20. Plz 91126 (Schwabach)
  21. Plz 91189 (Rohr, Gustenfelden etc.)

 

6x Deutschlandweit

  • Leipzig – Einfach unverpackt www.einfach-unverpackt.de
  • Münster – Einzelhandel zum Wohlfüllen www.einzelhandel.ms
  • Magdeburg – Frau Ernas loser Lebensmittelpunkt www.frauernas.de
  • Potsdam – maßvoll – einkaufen unverpackt
  • Ingolstadt – nurINpur www.nurinpur.de
  • Ravensburg – Wohlgefühl unverpackt www.wohlgefuehl-unverpackt.de

Durch unseren gemeinsamen Rohstofflieferanten Bananeira GbR in Erlangen gelangen die Nussecken mit der regulären Rohstofflieferung in Mehrwegbehältnissen zu den Unverpacktläden ohne zusätzliche Lieferwege.

 


Zum Zoomen doppelt auf die gewünschte Stelle in der Karte klicken oder die +/- Knöpfe oben links verwenden!
Die Adressen der Verkaufsstandorte werden durch Klicken auf die blauen Marker angezeigt.