Springe zum Inhalt →

Hier gibt es meine Original Meister Küfner Nussecken für euch 26x in der Metropolregion + 20x Deutschlandweit

26x in der Metropolregion Nürnberg

Nürnberg, Fürth, Oberasbach, Erlangen, Herzogenaurach, Schwabach, Wendelstein, Bamberg

  • Hildes Backwut (St.Peter/Gleishammer) www.hildesbackwut.de
  • Kriemhildes Backwut (Nibelungenviertel) www.hildesbackwut.de
  • ZeroHero – ehrlich und unverpackt Nürnberg (Gostenhof) www.zerohero-nuernberg.de
  • ZeroHero – ehrlich und unverpackt Erlangen www.zerohero-nuernberg.de
  • Cafe Kirsch (Nordstadt, Maxfeld) www.cafe-kirsch.de
  • Espresso Bar in der Krebsgasse (Nbg Altstadt)
  • Chocolat (Nbg Altstadt) www.chocolatnuernberg.de
  • Auguste (Südstadt) www.premium-junkfood.de
  • Retrocafe Kuchenstolz (Mögeldorf) www.kuchenstolz.jimdo.com
  • Johan Speisekammer (St.Johanis) www.johan-speisekammer.de
  • Samocca (Fürth Neue Mitte) www.samocca-fuerth.de
  • Tanzfabrik Nürnberg (St.Peter/Dürrenhof) www.tanzfabrik-nuernberg.de
  • bio und nah (Gostenhof) www.bioundnah.de
  • Stille Wasser Cafebar (Zerzabelshof Zabo) www.stillewasser-cafebar.de
  • Die kleine Schleckerei (Schwabach)
  • Kunstcafe (Erlangen Innenstadt) www.kunstcafe-erlangen.de
  • Deuerlein Buch Cafe Wein (Altstadt Nbg) www.deuerlein.com
  • Kater Murr (Nbg Altstadt) www.kater-murr.com
  • Cafe Margareta (Erlangen Innenstadt)
  • Königsmanns Kaffeerösterei (Erlangen Innenstadt) www.kaffeekoenigin.de
  • Cafe Gold (Erlangen Innenstadt)
  • Vegöner (St.Johanis) www.vegoener.de
  • Unverpackt Bamberg www.unverpackt-bamberg.de
  • Bioladen im Wendencenter (Wendelstein)
  • Cafe Frau Elster (Nürnberg Südstadt, Bleiweiß)
  • VeggiOase (Oberasbach)
  • Nähbar Herzogenaurach www.dienaehbar1.jimdo.com

Nach Hause liefern lassen über die Hofladenbox unter www.hofladenbox.de

Zum Liefergebiet gehören aktuell:

  1. Der gesamte Landkreis Fürth
  2. Nürnberg
  3. Fürth
  4. Plz 91074 (Herzogenaurach)
  5. Plz 91126 (Schwabach)
  6. Plz 91189 (Rohr, Gustenfelden etc.)

20x Deutschlandweit

  • Leipzig Südvorstadt – Einfach unverpackt www.einfach-unverpackt.de
  • Leipzig Schleußig – Einfach unverpackt www.einfach-unverpackt.de
  • Münster Südviertel – Einzelhandel zum Wohlfüllen www.einzelhandel.ms
  • Münster Kreuzviertel – Einzelhandel zum Wohlfüllen www.einzelhandel.ms
  • Magdeburg – Frau Ernas loser Lebensmittelpunkt www.frauernas.de
  • Potsdam Innenstadt – maßvoll – einkaufen unverpackt
  • Potsdam-Babelsberg – Kathi&Käthe fairverpackt Babelsberg www.fairverpackt-babelsberg.de
  • Ingolstadt – nurINpur www.nurinpur.de
  • Ravensburg – Wohlgefühl unverpackt www.wohlgefuehl-unverpackt.de
  • Tettnang – Wohlgefühl unverpackt www.wohlgefuehl-unverpackt.de
  • Saarbrücken – Die Nachfüllbar Unverpackt Saarbrücken www.unverpackt-saarbruecken.de
  • Reutlingen – Fridi unverpackt www.fridi-unverpackt.biodeliver.de
  • Pforzheim – Unverpackt Pforzheim www.unverpackt-pforzheim.de
  • Hamburg Ottensen – Stückgut unverpackt einkaufen www.stueckgut-hamburg.de
  • Berlin Prenzlauer-Berg – Der Sache wegen www.der-sache-wegen.de
  • Köln Ehrenfeld – Veedelskrämer unverpackt Ehrenfeld www.veedelskraemer.de
  • Köln Altstadt – Veedelskrämer unverpackt Markthalle www.veedelskraemer.de
  • Freiburg – Glaskiste – natürlich unverpackt www.glaskiste.com
  • Freiburg – Bioladen Verde www.bioladen-verde.de
  • Wangen im Allgäu – Tante Lose www.tantelose.de

Durch unseren gemeinsamen Rohstofflieferanten Bananeira GbR in Erlangen gelangen die Nussecken mit der regulären Rohstofflieferung in Mehrwegbehältnissen zu den Unverpacktläden ohne zusätzliche Lieferwege.


Zum Zoomen doppelt auf die gewünschte Stelle in der Karte klicken oder die +/- Knöpfe oben links verwenden!
Die Adressen der Verkaufsstandorte werden durch Klicken auf die blauen Marker angezeigt.